中标候选人公示 |
建设单位 | 幸运时时彩(中国)开奖记录查询站
东凤镇东罟步村民委员会 |
工程名称 | 东凤镇东罟步村四片区养殖池塘升级改造与尾水治理项目 |
建设规模 | 本工程为东凤镇东罟步村四片区养殖池塘升级改造与尾水治理项目,具体以建设单位提供的施工图纸和工程量清单及有关资料的内容为准。 |
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标价(元) | 工期要求 | 质量标准 | 项目负责人 |
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 |
1 | 春涛国际建筑有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | B级 | / | 2204643.29 | 施工进场起60个日历天内 | 合格 | 李闯 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 粤2442024202405754 |
2 | 安徽省庆合建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | B级 | / | 2203302.62 | 施工进场起60个日历天内 | 合格 | 张雅婷 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 皖234192013635 |
3 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | B级 | / | 2199799.37 | 施工进场起60个日历天内 | 合格 | 王军 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 苏1322015201503708 |
否决投标情况:不通过初步审查的有15家,详见下表: 序号 | 不合格单位名称 | 不合格理由 | 1. | 广东雅舟建设有限公司 | 工程业绩未按要求提供中标通知书(中选通知书、成交通知书)或施工许可证。 | 2. | 广东建业建设工程管理有限公司 | 工程业绩未按要求提供中标通知书(中选通知书、成交通知书)或施工许可证。 | 3. | 广东沐和建筑工程有限公司 | 工程业绩未按要求提供由行政部门盖章签发的竣工验收合格证明材料或有建设单位(代建单位)、监理单位、设计单位、施工单位公章的竣工验收合格证明材料。 | 4. | 广东盛艺建筑工程有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 5. | 深圳市宏冠建设工程有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 6. | 深圳市金鑫华建设集团有限公司 | 工程业绩合同未体现金额,也未提供结算资料。 | 7. | 深圳市润泰建设工程有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 8. | 贵州广联发建设工程有限公司 | 工程业绩未按要求提供由行政部门盖章签发的竣工验收合格证明材料或有建设单位(代建单位)、监理单位、设计单位、施工单位公章的竣工验收合格证明材料。 | 9. | 深圳市华胜建设集团有限公司 | 未提供工程业绩证明材料。 | 10. | 广东嘉应方海建设工程有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 11. | 广东港城建设有限公司 | 工程业绩未按要求提供由行政部门盖章签发的竣工验收合格证明材料或有建设单位(代建单位)、监理单位、设计单位、施工单位公章的竣工验收合格证明材料。 | 12. | 广东迈骏建筑有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 13. | 广东致业工程建设有限公司 | 未按项目文件要求提供有效的技术负责人聘书。 | 14. | 深圳市启粤建筑工程有限公司 | 未按要求提供“★”承诺函。 | 15. | 广东紫方环保技术有限公司 | 文件中要求由法定代表人或代理人签字处均加盖私章,不符合项目文件要求。 |
|
公示时间: | 2025年01月16日17时30分至2025年01月23日17时30分 |
招标人信息: | 招标人名称: | 幸运时时彩(中国)开奖记录查询站
东凤镇东罟步村民委员会 | 招标人联系人: | 梁先生 | 招标人联系方式: | 0760-89762208 |
招标人地址: | 幸运时时彩(中国)开奖记录查询站
东凤镇东罟一街129号 |
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东晟峰工程咨询有限公司 | 招标代理联系人: | 翟小姐、甘小姐 | 招标代理联系方式: | 0760-89921996 |
招标代理地址: | 幸运时时彩(中国)开奖记录查询站
康华东路23号明远大厦4楼403室 |
如对评标结果有异议,请于2025年01月23日17时30分前向幸运时时彩(中国)开奖记录查询站
东凤镇东罟步村民委员会提出。 联系人:梁先生 联系电话:0760-89762208 |
2025年01月16日 |